Pagina Principal | Mapa del Sitio
Informaciones

• Noticias

OMIL Participantes
• Base de Datos Beneficiarios
 
 
 
Instutuciones Participantes
• OMIL
FOSIS
MIDEPLAN
SENCE
Centro de Documentación
Guía Operativa
Acrobat Reader
 
Omil Participantes
Región
Comuna Encargado Dirección Teléfono
1
ARICA Octavio Taquias Lastarria Shopping center del pacifico, segundo nivel of 24 (58) 206338-222721
1
HUARA Claudio Zamora Arturo Prat S/N (57) 751249
1
IQUIQUE Patricia Vistoso Tarapacá 759 (57) 514645
1
PICA Oriele Olcai Plaza de Armas Nº20 (57) 741310-340 -
1
POZO ALMONTE Yilani Vargas Marcelo Dragoni Nº111 (57) 752061-752063
2
ANTOFAGASTA Vivian Cáceres Chang Av. Séptimo de Línea Nº3505 (55) 358506
2
CALAMA Ada Zuleta Vicuña Mackenna Nº2001 (55) 341314-342719
2
MARIA ELENA Irma Soto Hermosilla Aconcagua Nº2027 (55) 639140
2
MEJILLONES Rolando Cepeda Guerra Latorre Nº715 (55) 623880
2
SAN PEDRO DE ATACAMA Marcela Pereira Carter-Edith Mora Rodríguez Antofagasta S/N (55) 851019
2
SIERRA GORDA Adriana Rivera Vega Salvador Allende S/N (55) 641915
2
TALTAL Guido Contuliano González Prat Nº515 (55) 611073
2
TOCOPILLA Enelda Pizarro Tapia Santa Rosa S/Nº (55) 814536
3
ALTO DEL CARMEN Miriam Ceriche Ramos Padre Alonso Garcia S/N (51) 1983074
3
CALDERA Francisco Chau Neyra Gana Nº241 (52) 316908
3
CHAÑARAL Adriana Peralta Cuellar Merino Jarpa Nº801 (52) 480142
3
COPIAPO Jose Alfaro Chacabuco Nº857 (52) 473645-473646
3
DIEGO DE ALMAGRO Mónica Thompson Molina Juan Martinez Nº114 (52) 441534 Anexo
3
FREIRINA Paola Treiman Valdés Edificio Los Portales S/N (51) 519099
3
HUASCO María Rojas Alarcón Craig Nº530 (51) 531039 Anexo
3
TIERRA AMARILLA Eduardo Ponce Miguel Lemeur Nº544 (52) 320017 Anexo
3
VALLENAR Juan Carlos Morales Plaza Nº25 (51) 617475
4
ANDACOLLO Cynthia Vicencio Vega Urmeneta Nº599 (51) 431533
4
CANELA Cecilia Narvaez Luis Infante Nº520, canela baja (53) 540193
4
COMBARBALA Miroslav Maluenda Pérez Plaza de Armas Nº180 (53) 741007
4
COQUIMBO Mirta Sulantay Aldunate Nº875 (51) 326299
4
ILLAPEL Angelina Pereira Cortés Constitución Nº24 (53) 522203
4
LA HIGUERA Juan Adaros Gálvez Pedro Pablo Muñoz Nº15 (51) 225190
4
LA SERENA Guillermo Villafañe Hormazabal Los Carreras Nº301 (51) 206792
4
LOS VILOS Eveling Cuevas Trigo Caupolicán Nº309 (53) 541596
4
MONTE PATRIA Mauricio Badal Zeisler Balmaceda Nº110 (53) 711058 anexo
4
OVALLE Mabel Miranda Vicuña Mackenna Nº441 (53) 661181
4
PAIHUANO Verónica Salazar / Dayana Lillo Balmaceda S/Nº (51) 451015
4
PUNITAQUI Osvaldo Vásquez Robles Caupolicán Nº1147 (53) 731006
4
SALAMANCA María Teresa Barraza Ariste Bulnes Nº599 (53) 551050
4
VICUÑA Mariel Barraza Rojas Gabriela Mistral Nº200 (51) 411359
5
CABILDO Nancy Olmos Valdebenito Avda. Humeres Nº499 (33) 761053 - 7621
5
CALERA Alexis Rojas casis Prat Nº467 (33)224364
5
CALLE LARGA Erika Gormaz Calle Larga Nº208 (34) 461041 - 4618
5
CARTAGENA Lorena Maturana Bignotti Mariano Casanova Nº268 (35) 450229 - 4505
5
CASABLANCA Claudio Orellana Vera Maipú Nº39 (35) 277457
5
CATEMU Carola Rojas Peña Huidobro Nº025 (34) 631363 - 6313
5
CONCON Carlos Quiñones Ortega Santa Laura Nº521 (32) 816001 - 02 -
5
HIJUELAS Marta Sánchez Pavez Manuel Rodríguez Nº1665 (33) 272740 - 2727
5
LA CRUZ Alexis Cruz Figueroa Gabriela Mistral Nº3 (33) 265001
5
LA LIGUA Angela Ortíz Araya Polanco Nº320 (33) 715758
5
LIMACHE José Flores Av. República Nº593 (33) 414067
5
LLAILLAY Margarita Cárcamo Pizarro Balmaceda Nº174 (34) 611062 - 6110
5
LOS ANDES Loretto Rodríguez Pereira Av. Santa Teresa Nº1450 (34) 405613 - 4289
5
NOGALES Fabián Villalobos Cortés Simón Bolivar S/N (33) 263679
5
OLMUE María Eugenia Menke Prat Nº12 (33) 442448
5
PETORCA Irene Basualto Vergara Silva Cuartel Nº225 (33) 781077 - 23
5
PUCHUNCAVI Luis Céspedes Vergara Bernardo O'Higgins Nº70 (32) 791025 - 7910
5
PUTAENDO Ivonne Herrera Arancibia Portales Nº177 (34) 502875
5
QUILLOTA Luis Vargas Tagle O´Higgins Nº48 (33) 291235
5
QUILPUE Gloria Arévalos Busgueño General Velasquez Nº560 (32) 925082
5
QUINTERO Eric González Gamboa Normandie Nº1916 (32) 930034 - 9300
5
SAN ANTONIO Ana Albornoz Donoso Barros Luco Nº226 (35)212024-203319
5
SAN FELIPE Sonia Mancilla Freire Nº20 (34) 509046 - 5090
5
VALPARAISO Carlos Diaz Cisternas Yungay Nº2549 (32) 939605 - 9396
5
VILLA ALEMANA Jorge Guzmán Abarca Maturana Nº140 (32) 539570 - 5395
5
VIÑA DEL MAR Marcela Flores 2 Oriente Nº1021 (32) 269903-269938
6
CHEPICA Jessica Sprohnle Becerra 18 de Septiembre Nº3214 (72) 817269-299-21
6
CHIMBARONGO Marta Gallardo Javiera Carrera Nº510 (72) 781050
6
COLTAUCO Marcelo Cerda Calderón Arturo Prat Nº66 (72) 452119
6
GRANEROS Carolina Fuenzalida Flores Santa Lucía Nº125 (72) 471108
6
MALLOA Hortensia Campos San Juan B. O'higgins Nº 525 (72) 387078
6
MOSTAZAL Enrique Orellana Pérez Plaza de Armas S/N (72) 491040
6
PEUMO Carolina Pino Carmen Nº33 (72) 561439
6
PICHILEMU Ivone Pino Morales Angel Gaete Nº365 (72) 842532
6
RANCAGUA Pamela Gutierrez República de Chile S/Nº (72) 203341
6
RENGO Gladys Reyes Ferrada Urriola Nº142 (72) 515894
6
REQUINOA Patricia Carreño Silva Comercio Nº121 (72) 553374
6
SAN FERNANDO Victor Baldebenito Gonzalez Argomedo Nº474 (72) 714848
6
SAN VICENTE Carmen Gloria Pardo Tagua Tagua Nº222 (72) 572220
6
SANTA CRUZ Ariel Zumerzo Dipillo Av. Errázuriz Nº1839 (72) 822261
7
CAUQUENES Claudia Muñoz Claudina Urrutia Nº530 (73) 563064
7
CONSTITUCION Cirilo Vidal Plaza Arturo Prat S/N (71) 671333
7
CURICO Patricia Catalán Membrillar Nº431 (75) 324990 - anex
7
LINARES Doris Leal Kurt Moller Nº391 (73) 560139
7
MAULE Vitalicio Quiroz Balmaceda Nº350 (71) 631012
7
MOLINA Edison Torres Silva Yerbas Buenas Nº1389 (75) 491551
7
PARRAL Miguel González Dieciocho Nº720 (73) 462421
7
PENCAHUE Sergio Olivos Alejandro Cruz Vergara Nº891 (71) 371272
7
SAN CLEMENTE Sinthia Arriagada Carlos Silva Renard S/N (71) 621281
7
SAN JAVIER Rodolfo Sanhueza Arturo Prat Nº2490 (73) 323605
7
TALCA María Cristina Vergara M. 1 Oriente Nº1366 (71) 203870-203871
7
TENO Elizabeth Gajardo A.Prat Nº298 (75) 510400
8
ANTUCO Luisa Muñoz Muñoz Calixto Padilla S/N (43) 621082
8
ARAUCO María Elena Leiva Uribe Esmeralda Nº411 (41) 551020 - 5536
8
BULNES Raquel Jofré Montero Bianchi S/N (42) 630044
8
CABRERO Paola Nuñez Arroyo Avenida Vial Nº150 (43) 411015
8
CAÑETE Javier Herrera Matus Séptimo de Línea Nº711 (41) 611688
8
CHIGUAYANTE Ricardo Morales Tapia Cochrane Nº253 (41) 352831
8
CHILLAN Jorge Salgado Salame Herminda Martín Nº563 (42) 433308 - 4333
8
CHILLAN VIEJO Maria Leiva Venegas O´Higgins Nº300 (42) 264786
8
COBQUECURA Pamela Venegas Neira Independencia Nº300 (42) 1983232 - 197
8
COELEMU René Marabolí Romero Pedro León Gallo Nº609 (42) 510300
8
COIHUECO Mauricio Muñoz Garrido Arturo Prat Nº683 (42) 471002 - 4710
8
CONCEPCION Nancy Sepúlveda Mejías Orompello Nº 149 (41) 225215- 22495
8
CONTULMO Carmen Gloria Correa Aranzaes Lanalhue Nº94 (41) 618111
8
CORONEL Jeannette Alarcón C. Sotomayor Nº810 (41) 711086
8
CURANILAHUE Alejandra Rodríguez Riquelme Nº701 (41) 690667
8
EL CARMEN María Lagos Molina Baquedano Nº533 (42) 661016
8
FLORIDA María Cristina Cárdenas Arturo Prat Nº675 (41) 645575
8
HUALQUI Estela Reyes Torres Freire Nº351 (41) 780671
8
LAJA Luisa Ancalao Zambrano Balmaceda Nº292 (43) 469426
8
LEBU Héctor Lobos Pedreros Andrés Bello Nº233 (41) 406744
8
LOS ALAMOS Leticia Fernández Cuevas Av. Ignacio Carrera Pinto Nº555 (41) 532184 - 5339
8
LOS ANGELES Verónica Alvarez Cifuentes Caupolicán Nº399 (43) 409417
8
LOTA María Vásquez Jara Eduardo Covarrubias Nº (41) 872046
8
MULCHEN Emilio Ocharan Ugarte Anibal Pinto Nº495 (43) 401449
8
NACIMIENTO Juan Bracamonte Becerra Freire Nº614 (43) 401300 - 4013
8
NEGRETE Ivonne Ortiz Soto Alberto Moller Nº293 (43) 402328 - 4023
8
NINHUE Elena Carolina Fuentes Tapia Arturo Prat Nº405 (42) 372986
8
PEMUCO Soledad Cares Urrutia San Martín Nº498 (42) 653059
8
PENCO Víctor Pavon Nuñez O´higgins Nº500 (41) 454919
8
PINTO Carmen Figueroa Bernales Ernesto Riquelme S/N (42) 481007
8
PORTEZUELO Andrea Parra Jaque O´higgins S/N (42) 571200
8
QUILACO Luis Mendoza Toro Córdova Nº46 (43) 581269
8
QUILLECO Pamela Ortega Almedra José Miguel Carrera Nº4 (43) 611001
8
QUILLON María Fuentealba Díaz 18 de Septiembre Nº250 (42) 581197
8
QUIRIHUE Daniel Naranjo Fuentes Esmeralda Nº698 (42) 531219
8
RANQUIL Pamela Espinoza Martinez Nicolas León Nº521 (42) 1974698
8
SAN CARLOS Sergio Del Pino Herrera Maipú Nº743 (42) 411660 - 4113
8
SAN FABIAN Nancy San Martin Arturo Prat S/N (42) 419025
8
SAN IGNACIO Otilia Navarrete Jara M.Jesus Ortiz Nº599 (42) 1975504 - 197
8
SAN NICOLAS Silvana Neira Llanos Arturo Prat Nº202 (42) 561416
8
SAN PEDRO DE LA PAZ Davis Forcael Carrasco Pedro Aguirre Cerda Nº (41) 741900
8
SAN ROSENDO Nelly Valenzuela Vásquez Ibieta Nº225 (43) 461214
8
SANTA BARBARA Javier Navarrete Gutiérrez Rosas Nº160 (43) 409922
8
SANTA JUANA Suzana Valenzuela Riffo Cardenio Avello S/N (41) 779152
8
TALCAHUANO Marcela Muñoz San Martín Nº260 (41) 543841
8
TIRUA Ginette Saavedra Av.Costanera Nº80 (41) 614040 - 1 -
8
TOME René Cisternas Neira Serrano Nº1185 (41) 650153
8
TREGUACO Yessica Morales Salgado Gonzalo Urrejola S/N (42) 511351
8
TUCAPEL Jaime Schmidlin Espinoza Diego Portales S/N (43) 599059
8
YUMBEL Alejandra Gacitúa O´higgins S/N (43) 439254
8
YUNGAY Julio Rosales Sepúlveda Esmeralda Nº380 (41) 680168
8
ÑIQUEN Magdalena Fuentes Romero San Gregorio S/N (42) 411297
9
ANGOL Marta Aguilera Caupolicán Nº509 (45) 201524
9
COLLIPULLI Gitsy Zambrano Cruz Nº96 (45) 812995
9
CUNCO Rossana Tapia Pedro Aguirre Cerda Nº600 (45) 573028
9
CURACAUTIN Ricardo Díaz O´Higgins Nº796 (45) 882902
9
ERCILLA Ingrid Padilla Olgolmo Nº351 (45) 817390
9
GALVARINO Elsa Gómez Independencia Nº90 (45) 513003
9
GORBEA Juan Obreque Cáceres Freire Nº590 (45) 491737
9
LAUTARO Jeannete Rivero Balmaceda Nº1096 (45) 201447
9
LONCOCHE Delfín Muñoz Colpihueque Arturo Prat Nº445 (45) 295008
9
LOS SAUCES Jorge Ulloa Pinto Nº160 (45) 783400
9
LUMACO Ruth Saavedra Valdés Arturo Prat Nº506 (45) 815061
9
MELIPEUCO Antonio Labrin Palacios 581001
9
NUEVA IMPERIAL Rodrigo Espinoza Henríquez E. Riquelme Nº106 (45) 611034
9
PADRE LAS CASAS Jorge Herrera Maquehue N°1441 (45) 208081
9
PERQUENCO Miguel Briones Esmeralda Nº497 (45) 531026 anexo
9
PITRUFQUEN Vilma Bragado Francisco Bilbao Nº523 (45) 391128
9
PUCON Ester Ibarra O´higgins Nº483 (45) 293048 - 2930
9
PUREN Valeska Maculusso Doctor Garriga Nº995 (45) 793013
9
RENAICO Erika Navarrete Muñoz Comercio Nº206 (45) 774092
9
SAAVEDRA Nelda Marinao Ejército Nº1424 (45) 634058
9
TEMUCO Erna Leay Vera Bulnes N° 345 Piso 2 oc.24 (45) 203667
9
TRAIGUEN Fernando Romero Basilio Urrutia Nº914 (45) 861986
9
VICTORIA Alberto Sanhueza Lagos Nº680 (45) 841160
9
VILCUN Cecilia Palma Sáez Blanco Encalada Nº565 (45) 562024
9
VILLARRICA Sandra Farías Pedro de Valdivia Nº810 (45) 206616 - 2066
10
ANCUD Felipe Arriagada Blanco Encalada Nº660 (65) 628186
10
CALBUCO Mª Angélica Hinostroza Vera Errázuriz Nº210 (65) 461236
10
CASTRO Jaqueline Urbina Bahamonde Blanco Nº273 (65) 631668
10
CHAITEN Mario Carmona Libertad Nº297 (65) 731310 - 7313
10
CHONCHI Sandro Barros (DIDECO) El Ciruelillo Nº423 (65) 671255
10
CURACO DE VELEZ Marcia Hernández Gabriela Mistral Nº010 (65) 667223
10
FRUTILLAR Celia Aceituno Agüero Ex Estación ferrocarriles (65) 421427
10
FUTALEUFU Dora Sepúlveda Bernardo O´Higgins Nº596 (65) 721241
10
FUTRONO Carlos Muñoz López Balmaceda Esquina Alesandri (63) 482619
10
LA UNION María Isabel Frías Teppa Arturo Prat Nº680 (64) 472284
10
LOS LAGOS Marisol Molina San Martín Nº01 (63) 461443
10
MAFIL Omar Sabat Bernardo O´Higgins S/N (63) 411731
10
MARIQUINA Verónica Ruiz Calle Mariquina Nº54 (63) 451231
10
MAULLIN Raúl Maldonado Gaspar del Río Nº85 (65) 451288
10
OSORNO Patricio Toro Mackenna Nº1171 (64) 264229
10
PAILLACO Carmen Santana Arturo Prat Nº934 (63) 422577
10
PALENA Patricia Espindola Bernardo O´Higgins Nº740 (65) 741218
10
PANGUIPULLI Pabla Sánchez Maldonado Bernardo O´Higgins Nº793 (63) 310442
10
PUERTO MONTT Sara Montes Oyarzún San Felipe Nº129 (65) 261806
10
PUERTO VARAS Sandra Raín Oñecar Errázuriz Nº0900 (65) 321332
10
PURRANQUE Sara Mujica Pedro Montt Nº249 (64) 351844 - 3519
10
QUELLON Victor Pinto 22 de Mayo Nº351 (65) 683519
10
RIO BUENO Gladys Avilés Comercio Nº699 (64) 341200
10
VALDIVIA Sandra Muñoz Alvarez Yungay 756 (63) 224776
11
AYSEN Alicia Vertiola Uribe Esmeralda Nº607 (67) 336527
11
CISNES Patricia Navarro Baez Rafael Sotomayor Nº191 (67) 346423
11
COYHAIQUE José Aynol Andrade Bilbao Nº357 (67) 213116
12
NATALES José Subiabre Bahamondes Señoret Nº365 (61) 414619
12
PORVENIR Roberto Vargas Pedro Mario Zavattaro Nº434 (61) 580 098
12
PUNTA ARENAS Ema Barrientos Colivoro Armando Sanhueza Nº1046 (61) 200652
13
BUIN Carolina Jara Flores Araucanía Nº544 8218481 - 82 - 89
13
CALERA DE TANGO Nelly Vera López Av. Calera de Tango Nº345 8551225 - 8552455
13
CERRILLOS Patricio Gómez Gallardo Las Hortesias Nº400 8707885
13
CERRO NAVIA Rita Aguirre Méndez La Capilla Nº7282 6449920 - 6498649
13
COLINA Marcela Menares Orellana Av. Concepción Nº02 7073362 - 76
13
CONCHALI Leopoldo Quezada Ruz Sagitario Nº1655 2709064- 7340416
13
CURACAVI Patricia Escobar Camus Av. B. O´Higgins Nº1305 8351013 anexo 264
13
EL BOSQUE Sandra Mutis Tapia Av. Los Morros Nº9546 5582224 - 5274594
13
EL MONTE Pía Moreno Peñailillo Av. Los Libertadores Nº531 8182363
13
ESTACION CENTRAL Lorena Bahamondes Alvear Las Azucenas Nº316 7761889
13
HUECHURABA Manuel Rodríguez Rubio El Bosque de Stgo. Nº491 7511186 - 7 - 8
13
INDEPENDENCIA Virginia Contreras Carreño Independencia Nº834 4440909
13
ISLA DE MAIPO Eugenia Garriga Herrera Alcalde David López Nº9 8192916 Anexo 218
13
LA CISTERNA Soledad Canga Vásquez Américo Vespucio Nº0606 5481894
13
LA FLORIDA Licinia Pérez Díaz Av. Vicuña Mackenna Nº7255 of. 101 2937264 - 2939825
13
LA GRANJA Roberto Delpin Aguilar Américo Vespucio Nº002 5414528 / 5418028
13
LA PINTANA Alejandra Bustamante Reuse Av. Santa Rosa Nº 12.975 3896832 - 33 - 36
13
LA REINA Enrique Steinmetz Rodríguez Larraín Nº9750 2735197 - 2750692
13
LAMPA Mariela Cristina Caro Villalón Sargento Aldea Nº840 2586164 - 65
13
LAS CONDES Carolina Fernández Flores Av. Apoquindo Nº9070 2706240 - 2706251
13
LO BARNECHEA Oscar Battaglia Salcedo Padre Alfredo Arteaga Nº1141 2434714 - 2435150
13
LO ESPEJO Cristian Hormazábal Lagos Pto. Príncipe s/n esquina la Habana 5642522
13
LO PRADO Patricio Díaz Díaz San Pablo Nº5959 3887438 - 40
13
MACUL Luz Aurora Canales Soto Macul Nº3320 8100670-8100668
13
MAIPU Sandra Bustamante Portales Nº1216 esq. Pajaritos 5323745
13
MELIPILLA Ximena Abarzúa Echeverria Pardo Nº481 7874384
13
PADRE HURTADO Jeannette Figueroa Espinoza Camino a Valparaíso antiguo Nº1630 8113485
13
PAINE Gladys Vidal Flores Av. 18 de Septiembre Nº225 8241517
13
PEDRO AGUIRRE CERDA Fernando Orellana Galaz Salesianos Nº2029 5209585 - 86 - 87
13
PEÑAFLOR Dixcy Contreras González Doctor Prado Tagle Nº91 6369246
13
PEÑALOLEN Tegualda Mora Av. Oriental Nª 6958 4868251
13
PIRQUE José Claudio Urzúa Riquelme Av. Concha y Toro Nº02548 3858534
13
PROVIDENCIA Bárbara Valdés Corvalán Pedro de Valdivia Nº963 3407476
13
PUDAHUEL Jeanette Arenas Vidal San Pablo Nº8444 4407381
13
PUENTE ALTO Adriana Riveros Leverone Irarrazabal Nº0185 8101773 - 8101942
13
QUILICURA Juan Carlos Aguilera José Pedro Escobar Nº 040 3666792 - 95
13
QUINTA NORMAL Andrea Paola Morales Gonzál Carrascal Nº4426 7720646
13
RECOLETA Katherina Acuña Keith El Salto Nº1979 6202916
13
RENCA Jaime Rivera Blanco Encalada Nº1335 6856688 - 6856745
13
SAN BERNARDO María Soledad Narbona Rocua Eyzaguirre Nº 450 7563754
13
SAN JOAQUIN Lucía Zamorano Ramírez Sierra Bella Nº2888 5526552 Anexo 23
13
SAN MIGUEL Ximena Padilla Casanova Gran Avenida Nº3418 5546117
13
SAN RAMON Miriam Allende Avda. Ossa Nº1771 3909191
13
SANTIAGO {null} {null} {null}
13
TALAGANTE Marcela Guerra Silva 21 de Mayo Nº875 4512945
13
TILTIL Sophie Zaror Montenegro Arturo Prat Nº200 8461930 - 8461157
13
ÑUÑOA Jorge Wallis Alarcón Jose Pedro Alessandri Nº61 2533961
 

Servicio Nacional de Capacitación y Empleo
proempleochilesolidario@sence.cl- Teatinos 333, Santiago de Chile
Fono: (56 2) 870 6268 - Optimizado Navegadores 5+ 800x600